WTA Premier Indian Wells: tabellone di qualificazioni (con order of play e risultati 7 marzo)

Risultati

Stadium 2 (dalle ore 20 italiane)
[14] Kr Pliskova b. [WC] S Vickery (USA) 6-0 4-6 6-3
[17] N Osaka (JPN) b. T Paszek (AUT) 5-7 6-4 6-4
[WC] T Townsend (USA) b. [15] E Rodina (RUS) 6-2 7-6
[5] K Flipkens (BEL) b. L Chirico (USA) 7-5 6-3

Stadium 3 (dalle ore 20 italiane)
[2] S Zheng (CHN) b. [WC] S Kenin (USA) 7-5 6-2
[21] K Siniakova (CZE) b. [WC] R Kingsley 6-3 6-1
[11] A Sevastova (LAT) b. J Pegula (USA) 6-2 6-2
[16] N Gibbs (USA) b. V Golubic (SUI) 7-5 7-5

Stadium 4 (dalle ore 20 italiane)
A Wozniak (CAN) b. [6] A Konjuh (CRO) 6-1 6-3
[WC] J Boserup (USA) b. [9] E Vesnina (RUS) 6-4 6-3
[12] D Vekic (CRO) b. A Mestach (BEL) 6-3 4-6 6-1
[1] A Friedsam (GER) b. J Glushko (ISR) 4-6 6-0 6-4

Stadium 5 (dalle ore 20 italiane)
K Bertens (NED) b. Y Duan (CHN) 3-6 6-3 6-0
[7] L Siegemund (GER) b. J Wolfe (AUS) 6-2 6-2
J Cepelova (SVK) b. [23] A Tatishvili (USA) 2-6 7-5 6-1
[19] L Dominguez Lino (ESP) b. [WC] M Sanchez (USA) 7-6 3-6 6-2

Stadium 6 (dalle ore 20 italiane)
X Han (CHN) b. [4] S Hsieh (TPE) 7-5 6-1
[8] K Nara (JPN) b. P Tig (ROU) 6-2 6-1
[10] A Kontaveit (EST) b. M Sakkari (GRE) 6-4 6-3
[3] K Bondarenko (UKR) b. P Kania (POL) 6-0 6-4

Stadium 7 (dalle ore 20 italiane)
[24] P Parmentier (FRA) d. K Kozlova (RUS) 1-6 7-6(3) 6-1
V Cepede Royg (PAR) d. [22] K Koukalova (CZE) 6-1 6-4
R Ozaki (JPN) b. [18] M Linette (POL) 2-6 7-6 6-4
[13] A Sasnovich (BLR) b. S Karatantcheva (BUL) 7-5 6-4

 

Tabellone di qualificazione
[1] A Friedsam (GER) vs J Glushko (ISR)
V Golubic (SUI) vs [16] N Gibbs (USA)

[2] S Zheng (CHN) vs [WC] S Kenin (USA)
K Kozlova (UKR) vs [24] P Parmentier (FRA)

[3] K Bondarenko (UKR) vs P Kania (POL)
[WC] M Sanchez (USA) vs [19] L Dominguez Lino (ESP)

[4] S Hsieh (TPE) vs X Han (CHN)
[WC] S Vichery (USA) vs [14] Kr Pliskova

[5] K Flipkens (BEL) vs L Chirico (USA)
S Karatantcheva (BUL) vs [13] A Sasnovich (BLR)

[6] A Konjuh (CRO) vs A Wozniak (CAN)
Y Duan (CHN) vs [20] K Bertens (NED)

[7] L Siegemund (GER) vs J Wolfe (AUS)
T Paszek (AUT) vs [17] N Osaka (JPN)

[8] K Nara (JPN) vs P Tig (ROU)
V Cepede Royg (PAR) vs [22] K Koukalova (CZE)

[9] E Vesnina (RUS) vs [WC] J Boserup (USA)
[WC] R Kingsley (USA) d. [21] K Siniakova (CZE)

[10] A Kontaveit (EST) vs M Sakkari (GRE)
R Ozaki (JPN) vs [18] M Linette (POL)

[11] A Sevastova (LAT) vs J Pegula (USA)
[WC] T Townsend (USA) vs [15] E Rodina (RUS)

[12] D Vekic (CRO) vs A Mestach (BEL)
J Cepelova (SVK) vs [23] A Tatishvili (USA)

Matteo Barbieri

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here