Roland Garros, day 5: il programma completo del 26 Maggio

Di seguito il programma completo del Roland Garros della giornata del 26 Maggio.
Tra le italiane in campo Karin Knapp e Camila Giorgi opposte rispettivamente a Sevastova e Bertens.

Philippe-Chatrier Court (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Bouchard (Can)vBacsinszky (Swi)8Women’s Singles
4Nadal (Spa)vBagnis (Arg)Men’s Singles
Baghdatis (Cyp)vTsonga (Fra)6Men’s Singles
Babos (Hun)vMladenovic (Fra)26Women’s Singles

Suzanne-Lenglen Court (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Jaziri (Tun)vBerdych (Cze)7Men’s Singles
1Djokovic (Ser)vDarcis (Bel)Men’s Singles
1S Williams (US)vPereira (Brz)Women’s Singles
9V Williams (US)vChirico (US)Women’s Singles

Court 1 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Nara (Jpn)vIvanovic (Ser)14Women’s Singles
Mathieu (Fra)vBautista-Agut (Spa)14Men’s Singles
Razzano (Fra)vKasatkina (Rus)29Women’s Singles
11Ferrer (Spa)vMonaco (Arg)Men’s Singles

Court 2 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
12Suarez-Navarro (Spa)vWang (Chn)Women’s Singles
Garcia-Lopez (Spa)vThiem (Aut)13Men’s Singles
Mahut (Fra)vGranollers (Spa)Men’s Singles
Cornet (Fra)vMaria (Ger)Women’s Singles

Court 3 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
25Cuevas (Uru)vHalys (Fra)Men’s Singles
Parmentier (Fra)vFalconi (US)Women’s Singles
12Goffin (Bel)vBerlocq (Arg)Men’s Singles
Duque Marino (Col)vKeys (US)15Women’s Singles

Court 4 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Sevastova (Lat)vKnapp (Ita)5Women’s Singles
Bertens (Ned)vGiorgi (Ita)Women’s Singles
Krajicek (Ned)Strycova(Cze)vArruabarrena-Vecino(Spa)Errani (Ita)12Women’s Doubles
Bertens (Ned)Larsson(Swe)vMattek-Sands (US)Safarova(Cze)2Women’s Doubles
Klepac (Slo)Huey (Phi)vKalashnikova (Geo)Rojer(Ned)Mixed Doubles

Court 5 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Jans (Pol)Knoll (Swi)vKrunic (Ser)Lucic-Baroni(Cro)Women’s Doubles
3Dodig (Cro)Melo (Brz)vHaase (Ned)Troicki (Ser)Men’s Doubles
Mannarino (Fra)Pouille(Fra)vMarach (Aut)Martin (Fra)Men’s Doubles
Dushevina (Rus)Olaru(Rom)vMcHale (US)Vandeweghe(US)Women’s Doubles
Srebotnik (Slo)Peya (Aut)vVoskoboeva (Kaz)Martin(Fra)Mixed Doubles

Court 6 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Bedene (GB)vCarreno-Busta (Spa)Men’s Singles
Robert (Fra)vZverev (Ger)Men’s Singles
18Svitolina (Ukr)vTownsend (US)Women’s Singles
Goerges (Ger)vPuig (Pur)Women’s Singles

Court 8 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Monroe (US)Sitak (NZ)vGabashvili(Rus)Schwartzman (Arg)Men’s Doubles
Arcangioli (Fra)Paquet(Fra)vDoi (Jpn)Osaka (Jpn)Women’s Doubles
15King (US)Kudryavtseva(Rus)vGasparyan (Rus)Kuznetsova(Rus)Women’s Doubles
Parmentier(Fra)Benneteau (Fra)vPaquet (Fra)Paire (Fra)Mixed Doubles

Court 10 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Bellucci (Brz)Klizan (Svk)vPospisil (Can)Sock (US)7Men’s Doubles
Donskoy (Rus)Kuznetsov(Rus)vMurray (GB)Soares (Brz)4Men’s Doubles
Pella (Arg)Zeballos (Arg)vRojer (Ned)Tecau (Rom)2Men’s Doubles
Spears (US)Cabal (Col)vVesnina (Rus)Soares(Brz)5Mixed Doubles
Johansson (Fra)Lamasine(Fra)vMirza (Ind)Dodig (Cro)2Mixed Doubles

Court 13 (12:30 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
4Shvedova (Kaz)Mergea(Rom)vHradecka (Cze)Matkowski(Pol)Mixed Doubles
8Klaasen (SA)Ram (US)vButorac (US)Lipsky (US)Men’s Doubles
Gibbs (US)Watson (GB)vLisicki (Ger)Petkovic (Ger)Women’s Doubles
Medina Garrigues(Spa)Lipsky (US)vHlavackova (Cze)Roger-Vasselin (Fra)6Mixed Doubles

Court 14 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
28Petkovic (Ger)vPutintseva (Kaz)Women’s Singles
20Tomic (Aus)vCoric (Cro)Men’s Singles
5Bryan (US)Bryan(US)vFyrstenberg (Pol)Gonzalez(Mex)Men’s Doubles
Estrella Burgos(Dom)vLopez (Spa)21Men’s Singles

Court 15 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Krejcikova (Cze)Siniakova(Cze)vChuang (Tpe)Hsieh (Tpe)16Women’s Doubles
Karlovic (Cro)Raja (Ind)vKubot (Pol)Peya (Aut)9Men’s Doubles
3Chan (Tpe)Chan (Tpe)vA Bondarenko(Ukr)Savchuk (Ukr)Women’s Doubles
Kato (Jpn)Nara (Jpn)vRae (GB)Smith (GB)Women’s Doubles
1Chan (Tpe)Murray (GB)vGavrilova (Aus)Peers (Aus)Mixed Doubles

Court 16 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Hingis (Swi)Paes (Ind)vGroenefeld (Ger)Farah (Col)Mixed Doubles
10Huey (Phi)Mirnyi (Blr)vBerankis (Ltu)Rosol (Cze)Men’s Doubles
Kudla (US)Peralta (Chi)vBourgue (Fra)Hemery (Fra)Men’s Doubles
Lajovic (Ser)Thiem (Aut)vStepanek (Cze)Zimonjic (Ser)12Men’s Doubles

Court 17 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
26Sousa (Por)vGulbis (Lat)Men’s Singles
Konjuh (Cro)vCibulkova (Svk)22Women’s Singles
Vesely (Cze)vAlmagro (Spa)Men’s Singles
Cibulkova (Svk)Flipkens (Bel)vGeorges (Fra)Lim(Fra)Women’s Doubles
Carreno-Busta (Spa)Marrero(Spa)vKyrgios (Aus)Zverev(Ger)Men’s Doubles

Court 18 (11:00 ITA)

SeedPlayerPlayerSeedCompetition
Guez (Fra)Millot (Fra)vDe Schepper (Fra)Teixeira(Fra)Men’s Doubles
Stosur (Aus)Zhang(Chn)vMakarova (Rus)Vesnina (Rus)7Women’s Doubles
14Begu (Rom)Niculescu(Rom)vDiatchenko (Rus)Voskoboeva(Kaz)Women’s Doubles
Chardy (Fra)Verdasco(Spa)vMayer (Arg)Sousa (Por)Men’s Doubles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here