Masters 1000 Indian Wells: tabellone di qualificazione (con order of play e risultati 8 marzo)

Presente un solo italiano nel tabellone di qualificazione del primo Master 1000 che si svolgerà ad Indian Wells, si tratta di Salvatore Caruso che giocherà sullo Stadium 7, secondo match dalle 20.00 ora italiana.

Tabellone di qualificazione

[1] Y. Sugita (JPN) vs M. Reid (AUS)
S. Caruso (ITA) vs [17] R. Olivo (ARG)

[2] A. Krajicek (USA) vs C. Zampieri (BRA)
[WC] N. Meister (USA) vs [16] V. Millot (FRA)

[3] P-H. Herbert (FRA) vs B. Mitchell (AUS)
[WC] F. Romboli (BRA) vs [14] M. Zverev (GER)

[4] M. Berrer (GER) vs J. Eysseric (FRA)
S. Devvarman (IND) vs [13] A. Rublev (RUS)

[5] T. Smyczek (USA) vs [WC] M. Mmoh (USA)
M. Michalicka (CZE) vs [24] T. Paul (USA)

[6] J-P. Smith (AUS) vs J. Jung (TPE)
M. Barton (AUS) vs [18] R. Harrison (USA)

[7] G. Soeda (JPN) vs M. Arevalo (ESA)
[PR] P. Polansky (CAN) vs [22] J. McGee (IRL)

[8] D. Brands (GER) vs G. Lapentti (ECU)
P. Bester (CAN) vs [20] J. Kovalik (SVK)

[9] E. Roger-Vasselin (FRA) vs [WC] E. Escobedo (USA)
C. Smith (USA) [21] M. Trungelliti (ARG)

[10] A. Gonzalez (COL) vs M. Krueger (USA)
S. Bangoura (USA) vs [19] A. Sarkissian (USA)

[11] B. Fratangelo (USA) vs J. Milton (GBR)
V. Hanescu (ROU) vs [15] R. Stepanek (CZE)

[12] D. Novikov (USA) vs F. Mena (ARG)
[WC] M. Ledovskikh (RUS) vs [23] N. Rubin (USA)

Order of play

Stadium 2 
A. Krajicek vs C. Zampieri (non prima delle 23.30 ora italiana)
V. Hanescu vs R. Stepanek
E. Roger-Vasselin vs E. Escobedo (non prima delle 03.00 ora italiana)

Stadium 3
M. Barton vs R. Harrison (dalle 20.00)
T. Smyczek vs M. Mmoh
Match WTA
D. Novikov vs F. Mena
C. Smith vs M. Trungelliti

Stadium 4
Match WTA (dalle 20.00)
Match WTA
P-H. Herbert vs B. Mitchell
S. Devvarman vs A. Rublev
G. Soeda vs M. Arevalo

Stadium 5
Match WTA 
(dalle 20.00)
M. Michalicka vs T. Paul
Match WTA
B. Fratangelo vs J. Milton
P. Bester vs J. Kovalik

Stadium 6
A. Gonzalez vs M. Krueger (dalle 20.00)
Match WTA
M. Berrer vs J. Eysseric
M. Ledovskikh vs N. Rubin 

Stadium 7
Match WTA 
(dalle 20.00)
S. Caruso vs R. Olivo
Match WTA
P. Polansky vs J. McGee

Stadium 8
S. Bangoura vs A. Sarkissian (dalle 20.00)
Match WTA (non prima delle 21.30)
N. Meister vs V. Millot

D. Brands vs G. Lapentti

Stadium 9
Match WTA 
(dalle 20.00)
J-P. Smith vs J. Jung 
Y. Sugita vs M. Reid
F. Romboli vs M. Zverev

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here